Новости

В Ставрополе торжественно открыли сквер Героев России

Байкал в миниатюре, футуристические конструкции и гигантские цветы - теперь все это можно увидеть в сквере Героев России. Он продолжает развитие юго-западного района Ставрополя. На площади более 5 гектаров представлены природные зоны России от тундры до пустыни. В каждой - свои бионические арт-объекты и растения. 

Такая концепция на Северном Кавказе применяется впервые. Название выбрали жители города путем голосования. Уникальный проект реализован в рамках Нацпроекта “Жилье и городская среда” и уже заслужил самые высокие оценки.

Открытие сквера стало большим праздником, каждый уголок превратился в развлекательную площадку. Юные спортсмены демонстрировали свое мастерство на территории экстрим-парка. Он один из самых больших в России, на площади семь тысяч квадратных метров находятся скейт-парк, где могут проходить полномасштабные всероссийские соревнования, памп-трек, а также игровая зона с батутами, скалодромом, тарзанкой и детской спортплощадкой. 

С праздником горожан поздравил глава г. Ставрополя Иван Ульянченко.

Очень много было мнений, какое название будет носить новый сквер. И в результате голосования, которое прошло по инициативе губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, большинство жителей нашего города высказались за то, чтобы сквер был назван в честь героев России, - отмечает глава краевой столицы. 

Иван Ульянченко сказал слова глубокой благодарности всему коллективу группу компаний “ЮгСтройИнвест”, который в кратчайшие сроки реализовал этот замечательный проект. Сквер Героев России создавался с нуля. 

Сквер получился прекрасным, - говорит Иван Ульянченко. - Надеюсь, что наш сквер Героев России станет еще одной точкой притяжения и отдыха, и любимым местом для наших горожан. 

У нас сегодня на Ставрополье, в городе Ставрополе реализуются уникальные проекты. Проекты российского масштаба. Это стало возможным благодаря благоприятному инвестиционному климату, который проводит руководство нашего края. От всей души хочу выразить слова благодарности главе города Ивану Ульянченко за поддержку, активное участие в реализации проектов, особенно социальной направленности, - говорит Юрий Иванов, генеральный директор ГК “ЮгСтройИнвест”. - Ну, а группа компаний “ЮгСтройИнвест”, весь трудовой коллектив подошли ответственно к решению этого проекта, с душой. уверен, здесь будет детский смех, яркие фотографии, здесь всегда будет хорошее настроение. 

Проект интересный и по-настоящему уникальный. Здесь представлены природные зоны России: тундра, степь, пустыня, тайга. Колорит каждой местности подчеркивают растения и арт-объекты, многие из них - единственные в Ставрополе. Получилось замечательное место, где люди могут комфортно гулять, отдыхать, проводить время с семьей, с друзьями, - говорит Алексей Иванов, заместитель генерального директора ГК “ЮгСтройИнвест”

На церемонии открытия почетные гости собрали символический пазл, после чего отправились на экскурсию по скверу. 

Вечером для ставропольцев выступили популярные кавер-группы. Завершился праздник дискотекой и лазерным шоу. Но даже после окончания программы ставропольцы не спешили покидать новый сквер. 

Наши проекты ГК «ЮгСтройИнвест»