Новости

В Ставрополе открылся новый детский сад-ясли на 300 мест

В жилом комплексе “Российский” открылся новый детский сад-ясли со сказочным названием “Лукоморье”. Он сможет принять 300 ребятишек, в том числе и малышей от полутора до трех лет. Это первый социальный объект в Ставрополе, построенный в рамках реализации государственной программы “Стимул” национального проекта “Жилье и городская среда”. Его за 11 месяцев возвела группа компаний "ЮгСтройИнвест".

С маленькими воспитанниками познакомились губернатор Владимир Владимиров, глава Ставрополя Иван Ульянченко и заместитель генерального директора группы компаний “ЮгСтройИнвест” Алексей Иванов.

“Лукоморье” - один из самых современных детских садов в Ставрополе. Здесь все, начиная от дизайна помещений и заканчивая оснащением, направлено на развитие детишек. Даже мебель подобрана с учетом возрастных особенностей. Например в ясельных группах есть столики-трансформеры и кроватки с регулируемым бортиком. А для комфорта самых маленьких воспитанников в группах и спальнях установлены теплые полы.

Все помещения “Лукоморья” оснащены с учетом передовых образовательных стандартов. Так, в спортивном зале есть все, чтобы малыши росли здоровыми и сильными. А в музыкальном зале установлено современное оборудование, благодаря которому праздники проходят ярко и весело.

 

- Данный детский сад был построен по Президентской программе - программе “Стимул”, - говорит Владимир Владимиров губернатор Ставропольского края. - Мы очень страдали, что мы строили жилье, но не строили школы и детские сады. Сегодня Президентом дана такая возможность. И прежде чем начать строительство нового микрорайона, мы сначала строим детские садики, школы, потом уже возводим жилье, чтоб меньше людям неудобств доставлять.

Программа “Стимул” важна тем, что включает в себя возможности развития строительства. В ее рамках создают социальную и инженерную инфраструктуру в новых районах. Жилой комплекс Российский - один из них. Микрорайон возводит один из ведущих застройщиков России - группа компаний “ЮгСтройИнвест”. Вместе с жилыми домами компания создает благоустройство и формирует социальную инфраструктуру.

- Для группы компаний “ЮгСтройИнвест” этот детский сад особый. Это первый в городе объект, который возведен в рамках федеральной программы “Стимул”. И сегодня мы, как застройщик, видим, что “Стимул” - это эффективный инструмент развития комплексной застройки, который дает строительной отрасли новые возможности. Благодаря ему не только строится современное жилье, но и создается полноценная социальная среда, - отмечает Алексей Иванов, заместитель генерального директора “ГК ЮгСтройИнвест”.

 

 

Наши проекты ГК «ЮгСтройИнвест»