Новости

В Ставрополе делегация из Белгородской области посетила Владимирскую площадь и ЖК «Российский»

25 июля Ставрополь посетила официальная делегация Белгородской области. В ее составе – члены областного Правительства, главы территорий, региональные и муниципальные управленцы, курирующие работу жилищно-коммунальной отрасли, градостроительства, благоустройства.

Гости ознакомились с опытом Ставрополья в территориальном планировании и реализации комплексного подхода к развитию городов, при котором жилищная застройка кварталов проводится одновременно с созданием объектов социальной инфраструктуры. Одной из точек в программе пребывания делегации стала Владимирская площадь и жилой комплекс «Российский».

Глава Ставрополя Иван Ульянченко, генеральный директор ГК «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов и заместитель генерального директора Алексей Иванов презентовали гостям Владимирскую площадь, парк военной техники «Патриот», а также рассказали о темпах развития ЖК «Российский». Затем Алексей Иванов провел для гостей обзорную экскурсию по спорткомплексу EVO GYM. Главы муниципалитетов отметили направление, когда вместе с современным жильем создается социальная инфраструктура, развивается благоустройство, формируется комфортная городская среда.

- Отличное место! В совокупности с тем, что появляются новые микрорайоны очень впечатляет, - говорит ВРИО заместителя губернатора Белгородской области Владимир Базаров. - Наша цель была показать главам муниципалитетов, как содержать улицы своих городов и районов. У вас все дело в особом подходе.

Владимирская площадь и ЖК «Российский» не зря были выбраны для презентации. Осенью 2020 года Ставрополь вошел в тройку призеров престижного Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Концепция развития территорий, расположенных рядом с Российским проспектом, стала одной из лучших в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие ЖКХ». А концепция развития микрорайона «Российский» была отмечена за наиболее продвинутые и технологичные решения, которые можно масштабировать по всей стране.

Наши проекты ГК «ЮгСтройИнвест»