Новости

При поддержке ГК “ЮгСтройИнвест” в Ставрополе впервые прошли ночные соревнования по триатлону

Спорт железных людей. В спорткомплексе EVO GYM прошли открытые соревнования по триатлону EVO NIGHT INDOOR TRIATLON. Этот формат спортивных мероприятий является новым для Ставрополья. Спонсором проведения состязаний выступила группа компаний “ЮгСтройИнвест”.

В соревнованиях приняли участие 45 человек, в числе которых как любители, так и профессиональные спортсмены. Дистанция состояла из трех этапов: триатлонистам предстояло за час проплыть, “проехать” на велотренажере и пробежать максимальное расстояние.

Заплыв проводился в бассейне - одном из самых больших в Ставрополе. Его размер - 25х15 м, здесь применена переливная система очистки воды, которая технически является самой безопасной.

Беговой и вело этапы участники проходили в тренажёрном зале, а также в студии Cycle, которые оборудованы в соответствии с мировыми стандартами. Здесь установлены тренажеры премиум-класса, оснащенные датчиками, которые фиксируют показатели каждого участника.

Все желающие могли окунуться в атмосферу соревнований не выходя из дома. На протяжении всего состязания в аккаунтах спорткомплекса и ЖК “Российский” велась прямая трансляция, а неформальное общение в импровизированной студии сделало мероприятие ярким и красочным как для самих участников, так и для зрителей и болельщиков.

Один из гостей студии - заслуженный тренер России Сергей Бобрышев, сказал, что в спорткомплексе созданы отличные условия для тренировки триатлонистов, и выразил уверенность, что благодаря таким соревнованиям триатлон получит еще большую популярность. А сами участники поблагодарили организаторов и отметили, что соревнования такого высокого уровня открывают новые границы триатлона.

EVO NIGHT INDOOR TRIATLON стал для спортсменов отличной возможностью проверить свои силы и выносливость. В соревнованиях было разыграно 12 медалей разного достоинства. Также победители получили ценные призы от ГК “ЮгСтройИнвест”.

Среди мужчин места на пьедестале почета распределились следующим образом:
Калашников Иван - 1 место
Тишин Дмитрий - 2 место
Пархоменко Александр - 3 место

Среди женщин лучшими стали:
Бычкова Анна - 1 место
Грицук Анастасия - 2 место
Лебедева Елизавета - 3 место

Также награды получили спортсмены, показавшие высокие результаты в каждой дисциплине. Среди пловцов лучшими стали Куренков Роман и Кириллова Мария.
На велоэтапе - Сидоренко Олег и Калашникова Анна.
В беговой дисциплине - Трепалин Олег и Кувалдина Елена.

Группа компаний “ЮгСтройИнвест” особое внимание уделяет развитию спорта и здоровому образу жизни. Спортивный комплекс EVO GYM - уникальный проект, реализованный компанией по инициативе генерального директора Юрия Иванова. В EVO GYM ставропольцы могут заниматься популярными видами спорта на самом высоком уровне. Спорткомплекс по-праву является самым технологичным на юге страны. Он включает детский бассейн, джакузи, SPA-комплекс, студии для занятий пилатес, TRX, студию единоборств, тренажёрный зал, комфортные зоны отдыха. Для любителей тренироваться на свежем воздухе на крыше предусмотрена терраса, откуда открывается прекрасный вид на Владимирскую площадь.

ГК “ЮгСтройИнвест” формирует в своих микрорайонах спортивную инфраструктуру: во дворах есть крытые тренажерные залы, площадки для игры в баскетбол, волейбол, мини-футбол, теннисные корты, антивандальные тренажеры. Также компания проводит спортивные мероприятия городского и регионального уровня, - турниры по футболу, сдачи норм ГТО, с участием звезд мирового спорта.

Наши проекты ГК «ЮгСтройИнвест»