Новости

Первый детский сад на 300 мест открылся в экорайоне «Вересаево»

Для Ростова-на-Дону «Золотой ключик» — это уникальный проект: в группы принимают младенцев от 2 месяцев, а техническое и методическое обеспечение делают его одним из самых современных дошкольных учреждений Дона.

Детский сад стал частью национального проекта «Демография».

Строительство детского сада реализовала Группа компаний «ЮгСтройИнвест» по заказу муниципалитета в рамках национального проекта «Демография». В списке реализованных компанией социальных объектов «Золотой ключик» стал уже 18-м по счету.

— Этот детский сад создавался не только администрацией за бюджетные деньги, в рамках социальных объектов. Но он создавался ГК ЮСИ , компания его проектировала , этот уникальный проект они передали городу. Хочу отметить, что компания не просто строит многоквартирные дома, она участвует, выигрывает подряды и строит сама соцобъекты в своем районе. Все это позволяют национальные проекты, поддержка губернатора, — отметил глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

На празднике в честь открытия высокие гости вместе с заведующей и воспитанницей торжественно разрезали красную ленточку.

Особенность детского сада — первая для Ростова-на-Дону младенческая группа для детей самого раннего возраста — от двух месяцев до 1 года. Гости оценили современное оснащение помещения: место для кормления младенцев, игровая комната со столами для пеленания, стулья-трансформеры и манеж для ползания, кроватки с бортом.

Глава Администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко и генеральный директор Группы компаний «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов осмотрели детский сад

В детском саду — 16 групп, половина из которых — ясельные. Групповые комнаты, медицинский кабинет и пищеблок — все оснащено с учетом передовых образовательных стандартов. Для малышей оборудованы группы с ярким интерьером, залы для занятий спортом и музыкой, сенсорная комната и лего-зона.

— Строители ГК ЮСИ очень старались. Все работы выполнены качественно, с душой и в намеченный срок. В золотом ключике есть все для всестороннего развития малышей. Отдельное внимание мы уделили интерьеру, оформлению фасада и благоустройству территории. Я уверен, что детишки будут ходить сюда с удовольствием и получат достойное воспитание. И по доброй традиции, заложенной генеральным директором ГК ЮСИ Ивановым Ю.И., мы берем над этим садиком шефство, — отметил директор «ЮгСтройИнвест-Дон» Игорь Папко.

Младенческая группа в «Золотом ключике»

Проект детского сада полностью отвечает современным требованиям. Теперь родители могут отдавать детей, не дожидаясь достижения ими трех лет, чтобы иметь возможность выходить на работу раньше.

Наши проекты ГК «ЮгСтройИнвест»