Новости

ГК “ЮгСтройИнвест” приступила к строительству новой школы в Ростове-на-Дону

Это будет одна из самых больших школ в регионе - на 1434 учащихся. Работы уже начались. Строят учебное заведение в экорайоне «Вересаево», но здесь уверены, школа станет важным социальным объектом для всего Ростова. Для застройщика микрорайона, группы компаний “ЮгСтройИнвест”, новая школа - это уже четвертый социальный объект в Ростове-на-Дону и восемнадцатый - на Юге России.

- Традиционно с первыми домами группа компаний “ЮгСтройИнвест” возводит и социальные объекты. Уже этим летом завершиться строительство детского сада с ясельными группами на 300 мест, а сейчас приступили к возведению большого школьного комплекса. Учебное заведение расположено в самом сердце экорайона, а значит и в шаговой доступности для всех жителей. Новая школа будет оснащена самым современным  оборудованием для качественного обучения и творческого развития детей, - рассказал директор “ЮгСтройИнвест-Дон” Игорь Папко.

По проекту школа представляет собой комплекс из двух корпусов: основного и среднего образования, а также начальная школа. Кроме классов с лабораториями, универсальными мастерскими, кабинета технологии, медицинского блока, библиотеки, для школьников сделают большую столовую, где одновременно смогут питаться 538 человек. В подвале третьего блока появится тир. Для занятий спортом предусмотрено три спортивных и один тренажерный зал, а для проведения праздников и различных мероприятий - многофункциональный актовый зал почти на 1000 мест.

В начальной школе, где будут обучаться ребята с первого по четвертый класс, для групп продленного дня обустроят спальные и игровые комнаты. У ребят будет свой спортзал, библиотека и обеденный зал на 206 мест. 

Группа компаний “ЮгСтройИнвест” уделяет большое внимание развитию социальной инфраструктуры своих микрорайонов. Так, экорайон “Вересаево” помимо школы будет обеспечен двумя детскими садами с ясельными группами и поликлиникой с пунктом скорой медицинской помощи. “Вересаево” станет микрорайоном-парком,  где будет семь прогулочных аллей, рядом раскинется большой зеленый парк. В каждом дворе - детские и спортивные площадки, зоны отдыха для взрослых, а также удобный подземный паркинг.

Наши проекты ГК «ЮгСтройИнвест»